団の紹介活動予定団員募集活動記録団員専用リンク

活動記録
通常練習 │ 演奏会
過去の活動記録
前のページ>>

第209回練習
参加メンバー 上段左から 峰崎、山本、曽根、小楠、山吉、佐藤(樹)、渡辺
下段左から 木村、児玉、堀内、佐々浦、増澤、伊澤
日時 2022年05月21日(土) 14:00〜17:00
場所 BumBスポーツ文化館 ミュージックスタジオB
参加人数 13名
練習曲目 Now is the hour、上を向いて歩こう、ふるさと(ふるさとは)


第208回練習
参加メンバー 上段左から 峰崎、増澤、曽根、佐藤(樹)、山下、山吉、渡辺、佐々浦
下段左から 山本、小楠、児玉、堀内、伊澤
日時 2022年05月07日(土) 13:00〜17:00
場所 サルビアホール リハーサル室
参加人数 14名
練習曲目 都市大校歌、夏は来ぬ、上を向いて歩こう、I've got six pence、ふるさと(ふるさとは)、アカシヤの径(ベースソロ)


第207回練習
参加メンバー 上段左から 峰崎、増澤、龍井、山吉、渡辺、佐々浦
下段左から 山本、小楠、曽根、児玉、堀内、伊澤、佐藤(樹)
日時 2022年04月16日(土) 14:00〜17:00
場所 BumBスポーツ文化館 ミュージックスタジオB
参加人数 14名
練習曲目 I've got six pence、希望の島、ふるさと(やまはあおき)、ふるさと(ふるさとは)


第206回練習
参加メンバー 左側から 峰崎、曽根、増澤、小楠、児玉、山本、佐藤(樹)、山吉、伊澤、堀内、渡辺、佐々浦
日時 2022年04月02日(土) 13:00〜17:00
場所 サルビアホール 音楽ホール
参加人数 13名
練習曲目 武蔵工業大学校歌、東京都市大学校歌(男声版)、いざ起て戦人よ、見上げてごらん夜の星を、遥かなる友に


自由練習
参加メンバー 後列左から、曽根、児玉、佐藤(樹)、渡辺、佐々浦
前列左から、山本、峰崎、小楠、山吉、伊澤
日時 2021年11月27日(土) 14:00〜16:00
場所 BumBスポーツ文化館 ミュージックスタジオB
参加人数 10名
練習曲目 武蔵工大校歌、上を向いて歩こう、きよしこの夜、ふるさと
指揮者 曽根氏


自由練習
参加メンバー 前列左から、曽根、佐々浦、児玉、堀内、峰崎、渡辺
後列左から、山本、小楠、山吉、佐藤(樹)、伊澤
日時 2021年10月23日(土) 14:00〜16:00
場所 BumBスポーツ文化館 ミュージックスタジオB
参加人数 11名
練習曲目 武蔵工大校歌、希望(のぞみ)の島、いざ起て戦人よ、Now is the hour、ふるさと(やまはあおき、及び、うさぎおいし)、はるかな共に
指揮者 児玉氏、曽根氏


第205回練習
参加メンバー 後列左から 境、曽根、児玉、小楠、佐藤(樹)、山吉、渡辺
前列左から 増澤、山本、堀内、佐々浦、峰崎、佐藤(正) 
日時 2020年02月22日(土) 13:30〜16:30
場所 がやがや館
参加人数 13名(T1:5,T2:2、B1:2、B2:4)
練習曲目 涙君さよなら、上を向いて歩こう、見上げてごらん夜の星を、いざ起て戦人よ、希望の島


第204回練習
参加メンバー 後列左から 境、伊澤、増澤、山本、佐藤(樹)、小楠、山吉、龍井
前列左から 児玉、佐々浦、堀内、峰崎、佐藤(正)、渡辺 
坂田さんは出席です。
日時 2020年02月08日(土) 13:30〜16:30
場所 かなっくホール
参加人数 15名(T1:4,T2:3、B1:3、B2:5)
練習曲目 涙君さよなら、上を向いて歩こう、見上げてごらん夜の星を、ふるさと(うさぎ追いし...)、夕やけこやけ、荒城の月、埴生の宿


第203回練習
参加メンバー 後列左から 峰崎、曽根、山本、小楠、龍井、山下、佐々浦、渡辺、石田
前列左から 増澤、児玉、坂田、伊澤、境
日時 2020年01月25日(土) 13:30〜16:30
場所 新木場 BumB東京スポーツ文化館 アクターズスタジオ
参加人数 14名(T1:5,T2:3、B1:3、B2:3)
練習曲目 涙君さよなら、上を向いて歩こう、見上げてごらん夜の星を、ふるさと(うさぎ追いし...)


第202回練習
参加メンバー 後列左から 峰崎、五十嵐、境、小楠、龍井、山吉、佐藤(樹)、渡辺、佐々浦
前列左から 児玉、山本、木村、増澤、堀内、石田、伊澤、坂田
日時 2020年01月11日(土) 13:30〜16:30
場所 新木場 BumB東京スポーツ文化館 アクターズスタジオ
参加人数 17名(T1:5,T2:4、B1:4、B2:4)
練習曲目 涙君さよなら、上を向いて歩こう、見上げてごらん夜の星を、ちいさい秋みつけた


第201回練習
参加メンバー 後列左から 峰崎、曽根、小楠、山吉、木村、龍井、渡辺、佐々浦
前列左から 山本、児玉、鈴木、坂田、西山、境
日時 2019年12月21日(土) 13:30〜16:30
場所 新木場 BumB東京スポーツ文化館 アクターズスタジオ
参加人数 14名(T1:4,T2:5、B1:2、B2:3)
練習曲目 涙君さよなら、上を向いて歩こう、見上げてごらん夜の星を、白百合、ちいさい秋みつけた


第200回練習
参加メンバー 後列左から 五十嵐、曽根、児玉、小楠、木村、境、龍井、佐藤(樹)、渡辺、山下、山吉、西山
前列左から 山本、増澤、佐藤(正)、鈴木、伊澤、佐々浦、堀内、坂田
日時 2019年12月07日(土) 13:30〜16:30
場所 新木場 BumB東京スポーツ文化館 アクターズスタジオ
参加人数 20名(T1:5,T2:5、B1:4、B2:6)
練習曲目 上を向いて歩こう、涙君さよなら、見上げてごらん夜の星を、Aura Lee、Amazing Grace


第199回練習
参加メンバー 後列左から 木村、境、小楠、鈴木、山本、山吉、龍井、渡辺、西山、佐々浦
前列左から 峰崎、増澤、児玉、アルベルト、堀内、坂田、伊澤
日時 2019年11月23日(土) 13:30〜16:30
場所 新木場 BumB東京スポーツ文化館 アクターズスタジオ
参加人数 17名(T1:4,T2:5、B1:3、B2:5)
練習曲目 上を向いて歩こう、涙君さよなら、見上げてごらん夜の星を、Amazing Grace


第198回練習
参加メンバー 後列左から 峰崎、山本、曽根、小楠、佐藤(正)、龍井、山吉、渡辺、佐々浦
前列左から 児玉、増澤、伊澤、坂田、木村、境
日時 2019年11月09日(土) 13:30〜16:30
場所 新木場 BumB東京スポーツ文化館 アクターズスタジオ
参加人数 15名(T1:5,T2:4、B1:2、B2:4)
練習曲目 上を向いて歩こう、涙君さよなら、見上げてごらん夜の星を、Amazing Grace


第197回練習
参加メンバー 後列左から 五十嵐、曽根、山本、小楠、鈴木、木村、山下、山吉、佐藤(正)、龍井、渡辺
前列左から 峰崎、境、児玉、増澤、堀内、坂田、伊澤、西山、佐々浦
日時 2019年10月19日(土) 13:30〜16:30
場所 新木場 BumB東京スポーツ文化館 アクターズスタジオ
参加人数 20名(T1:6,T2:5、B1:3、B2:6)
練習曲目 Steal Away, Soon-a will be done


第196回練習
参加メンバー 後列左から 佐藤(正)、小楠、鈴木、山本、五十嵐、曽根、木村、佐藤(樹)、佐々浦
前列左から 峰崎、境、児玉、増澤、龍井、伊澤、坂田、西山
日時 2019年10月05日(土) 13:30〜16:30
場所 新木場 BumB東京スポーツ文化館 アクターズスタジオ
参加人数 17名(T1:6,T2:5、B1:2、B2:4)
練習曲目 紺屋のおろく、かきつばた、Steal Away, Soon-a will be done, ふるさと(室生犀星)


第195回練習
参加メンバー 後列左から 五十嵐、木村、山本、曽根、小楠、佐藤(樹)、山下、渡辺、佐々浦
前列左から 峰崎、児玉、増澤、鈴木、坂田、境、西山
日時 2019年09月28日(土) 13:30〜16:30
場所 新木場 BumB東京スポーツ文化館 アクターズスタジオ
参加人数 16名(T1:6,T2:4、B1:3、B2:3)
練習曲目 紺屋のおろく、かきつばた、Steal Away, Soon-a will be done, 酒頌


東京都市大グリー(現役)との合同練習
参加メンバー 後列左から 峰崎、、増澤、曽根、山本、児玉、境、小楠、佐藤(樹)、山吉、佐々浦
前列左から、佐藤菊池後藤松井寥(リョウ)、堀内、伊澤、植松
下線は現役です。
日時 2019年09月21日(土) 13:00〜16:00
場所 東京都市大 1号館 1BN教室
参加人数 19名
練習曲目 都市大校歌、遥かな友に、12人の盗賊、酒頌、夕やけこやけ


第194回練習
参加メンバー 後列左から 五十嵐、山本、曽根、鈴木、小楠、龍井、木村、佐藤(樹)、山吉、佐々浦
前列左から 児玉、境、増澤、坂田、伊澤、峰崎、佐藤(正)、渡辺
日時 2019年09月14日(土) 13:30〜16:30
場所 新木場 BumB東京スポーツ文化館 アクターズスタジオ
参加人数 18名(T1:6,T2:5、B1:3、B2:4)
練習曲目 青蛙、夜のうた、かきつばた、Steal Away, Soon-a will be done, Maggie


第193回練習
参加メンバー 後列左から 峰崎、山本、曽根、木村、小楠、鈴木、龍井、西山、佐々浦
前列左から 児玉、境、増澤、坂田、佐藤(正)、伊澤、佐藤(樹)、山吉
日時 2019年08月24日(土) 13:30〜16:30
場所 新木場 BumB東京スポーツ文化館 ミュージックスタジオA
参加人数 17名(T1:5,T2:5、B1:3、B2:4)
練習曲目 東京都市大学校歌、夜のうた、かきつばた、Steal Away、Soon-a will be done


第192回練習
参加メンバー 後列左から 五十嵐、曽根、木村、山本、鈴木、小楠、山下、渡辺、佐藤(樹)、龍井、山吉
前列左から 峰崎、児玉、境、堀内、増澤、伊澤、佐藤(正)、西山
日時 2019年08月10日(土) 13:30〜16:30
場所 新木場 BumB東京スポーツ文化館 ミュージックスタジオB
参加人数 19名(T1:6,T2:5、B1:3、B2:5)
練習曲目 武蔵工業大学校歌、東京都市大学校歌、夜のうた、かきつばた、酒頌、Steal Away、Soon-a will be done


第191回練習
参加メンバー 後列左から 木村、増澤、曽根、小楠、龍井、境、山下、佐藤(樹)、渡辺、佐々浦
前列左から 峰崎、山本、児玉、鈴木、堀内、伊澤、坂田、山吉、西山
日時 2019年07月27日(土) 13:30〜16:30
場所 新木場 BumB東京スポーツ文化館 ミュージックスタジオB
参加人数 19名(T1:5,T2:5、B1:4、B2:5)
練習曲目 ふるさと(室生犀星)、酒頌、Steal Away、Soon-a will be done


第190回練習
参加メンバー 後列左から 曽根、木村、山吉、境、山本、龍井、渡辺、佐々浦、坂田、峰崎
前列左から 児玉、小楠、佐藤(樹)、増澤、堀内、伊澤、西山、佐藤(正)
日時 2019年07月06日(土) 13:30〜16:30
場所 鶴見区民文化センター サルビアホール
参加人数 18名(T1:5,T2:4、B1:3、B2:6)
練習曲目 ふるさと(室生犀星)、酒頌、Steal Away, Soon-a will be done、希望(のぞみ)の島、ふるさと(やまはあおき)


第189回練習
参加メンバー 後列左から 曽根、山本、渡辺、小楠、龍井、佐藤(樹)、境、山下、山吉
前列左から 児玉、増澤、鈴木、堀内、伊澤、西山、峰崎
日時 2019年06月29日(土) 13:30〜16:30
場所 新木場 BumB東京スポーツ文化館 アクターズスタジオ
参加人数 16名(T1:5,T2:4、B1:3、B2:4)
練習曲目 ふるさと(室生犀星)、酒頌、Steal Away, Soon-a will be done


第188回練習
参加メンバー 後列左から 山下、木村、境、龍井、佐藤(樹)、山吉、佐々浦、渡辺、峰崎
前列左から 児玉、山本、堀内、伊澤、坂田、佐藤(正)、西山
日時 2019年06月22日(土) 13:30〜16:30
場所 新木場 BumB東京スポーツ文化館 アクターズスタジオ
参加人数 16名(T1:3,T2:3、B1:4、B2:6)
練習曲目 酒頌、帰ろ帰ろ、青蛙、Steal Away, Soon-a will be done


第187回練習
参加メンバー 後列左から 曽根、龍井、児玉、山本、木村、境、佐々浦、渡辺
前列左から 山吉、鈴木、増澤、峰崎、堀内、西山、坂田、伊澤
日時 2019年06月08日(土) 13:30〜16:30
場所 新木場 BumB東京スポーツ文化館 アクターズスタジオ
参加人数 17名(T1:5,T2:4、B1:2、B2:6)
練習曲目 酒頌、帰ろ帰ろ、青蛙、Steal Away、Soon-a will be done


第186回練習
参加メンバー 後列左から 峰崎、曽根、小楠、山本、龍井、山吉、山下、佐々浦
前列左から 五十嵐、増澤、児玉、木村、坂田、渡辺、境、西山
日時 2019年05月25日(土) 13:30〜16:30
場所 新木場 BumB東京スポーツ文化館 アクターズスタジオ
参加人数 16名(T1:6,T2:4、B1:3、B2:3)
練習曲目 帰ろ帰ろ、青蛙、酒頌、Steal Away、Soon-a will be done、Maggie


第185回練習
参加メンバー 後列左から 木村、小楠、山本、境、龍井、佐藤(樹)、山吉、山下、渡辺、佐々浦
前列左から 峰崎、増澤、児玉、曽根、坂田、伊澤、西山
日時 2019年05月11日(土) 13:30〜16:30
場所 新木場 BumB東京スポーツ文化館 アクターズスタジオ
参加人数 17名(T1:5,T2:4、B1:4、B2:4)
練習曲目 夏は来ぬ、箱根の山、埴生の宿

前のページ>>
| トップページ| 団の紹介| 活動予定| 団員募集| 団員専用| リンク| サイトマップ |

Copyright 2010-2019 OAK Chorus